ускорение свободного падения вблизи поверхности нептуна равно 11 м/с² это означает , что при

свободном подении ищ состояния пакоя вблизи поверхности ниптуна скорость тела через 2с будет ровна...

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
Дано:
t=2c
a=11m/c^2
V=?

Решение:

a=V/t

V=at

V=11*2= 22 м/с

Через 2 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 22 м/с

Ответ:22м/с.