Какого веса груз сняли с парохода, если осадка его уменьшилась на 0,2 м? Площадь горизонтального

сечения парохода на уровне воды 4000 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
V=4000*0,2=800 м³
m=V * p=800*1000=800тыс кг
Отвечает Антішко Анастасія.
Вес определяется по формуле P=mg (1). Следовательно, для нахождения веса, надо сначала найти массу m груза. Её находим из уравнения : m=ρV (2). А и, кстати, ещё надо объём V найти.  А его можно определить из формулы всем известной V=Sh (3)  Вот теперь собираем все формулы в (1), как в матрёшку, т.е (3) в (2): m=ρSh (4). Теперь (4) подставляем в (1):
P=ρShg
 Производим расчёт:
Р= 1000*4000м²*0,2*10=8000000 Н= 8МН
А вот, если бы нас спросили, какую массу сняли с груза, тогда бы мы массу и находили. И получили бы 800000кг=800т