Кошка массой 5 кг свернулась клубочком, заняв место площадью 0,12 м в квадрате. Какое давление

оказывает кошка на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Тоня.
P=F/S=mg/S
p=5*10/0,12=416,6 Па