Какое количество теплоты получил или отдал газ,совершив работу 170 Дж,если его внутренняя энергия

уменьшилась на 90 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Махнач Арсений.
По формуле 1 закона термодинамики: 
dU= Q - A"
А "=Q - dU А=170- (-90)=260Дж