Диск массой m=5 кг вращается с частотой n1= 5 ñ-1 .Определить работу, которую надо совершить, чтобы

частота вращения диска увеличилась до n2= 15 ñ-1 . Радиус диска равен R=20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Дарья.
Омега1=2пиn1=2*3.14*5=31.4 рад/с
v1=омега1*R=31.4*0.2=6.28 м/с
A1=mv1^2/2=5*6.28^2/2=98.596 Дж
омега2=94.2 рад/с
v2=18.84 м/с
A2=887.364 Дж
дельта A=A2-A1=788.768Дж