Для приготовления 8 голубцов требуется 600г мясного фарша и 120г риса. Имеется 750г фарша. 1

Сколько голубцов можно из него приготовить? 2 Сколько граммов риса для этого потребуется? (РЕШАТЬ ПРОПОРЦИЕЙ)

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
Для 8 голубцов нужно:
600г фарша и 120г риса.


 \frac{600}{8} =75г фарша для 1 голубца.
 \frac{120}{8} =15г  риса для 1 голубца.

1)   \frac{750}{75} =10 - можно приготовить голубцов из 750г фарша.
2)  10*15=150г риса потребуется 

Отвечает Ларчик Аня.
8 гол. - 600 г фарша
х гол. - 750 г фарша
х=(8·750)/600=10 голубцов можно приготовить из 750 г фарша
8 гол. - 120 г риса
10 гол. - х г риса
х=(10·120)/8=150 г риса потребуется