Как изменится сила взаимодействия двух точковых зарядов,если заряд одного их них увеличить в 2 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
Пусть,изначально сила взаимодействия равна: F1=k*q1*q2/r²
Теперь,когда один из зарядов увеличили в 2 раз(допустим q1) получится:
F2=k*6q1*q2/r²
 Сравним F1 и F2:   F2/F1=2 (то есть сила взаимодействия увеличилась в 2 раз)
Отвечает Вильсон Катя.
Сила взаимодействия 2-х точечных зарядов увеличится в 2 раза, если заряд одного из них увеличить в 2 раза.