Мотоциклмст проехал 160 км за 2часа. сколько км он проедет за 4часа с той же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.
Пусть скорость = х, то:
1)х=160/2=80(км/ч)
2)80*4=320(км/ч)
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
160:2=80(км)проходит за 1 час мотоциклист. 4×80=320(км)-прошел мотоциклист за 4 часа. Ответ: 320 км.