кол-во теплоты необходимое для плавления некоторой массы вещества при температуре плавления

рассчитывается по формуле 1 Q=m*q 2 Q=c*m* deltu t 3 Q=A*m 4 Q=liamda *m 5 Q = c*m idelionae na deltu t     С железа= 780 дж/кг* градус цельсия чтобы нагреть железное тело массой 500г от температуры -10 градусов целсия до температуры + 10 градусов целсия необходимо кол-во теплоты сделать решение и вот ответы 1) 7800дж 2) 3900дж 3) 15600дж 4 )780 жд 5) 390 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.

Q=m*c*дельта t=0.5*780*(10-(-10))=7800 Дж

Ответ:1)  7800 Дж