какой заряд будет переносить за 1 час через поперечное сечение проводника сопротивлением 720 Ом при

напряжении на нём в 10В

Ответы на вопрос

Отвечает Маады Ачы.

I=q/t

I=U/R

q/t=U/R

q=Ut/R

q=10*3 600/720=50 (Кл)