8. Автомобиль движется равномерно горизонтально со скоростью 36 км/час. Сила сопротивления движению

равна 400 Н. Определите работу, совершенную мотором автомобиля за 1 час. А) 90 МДж Б) 900 МДж В)) 14,4 МДж Г) 144 МДж Д) 0,9 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
S = vt
s = 10 * 3600 = 36 000 м
A = Fs
А = 400 * 36 000 = 14 400 000 Дж = 14,4 МДж