ПОМОГИТЕ СРОЧНО!найти предельный угол падения луча на границу раздела стекла n1=1,5 а воздуха n2 =1


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
Sina=n2/n1=1/1,5=0,666
a=arcsin(0,666)=42 градуса