Помогие , не могу выразить начальную скорость из формулы a= V^2-Vначальная^2 / 2S


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.

a = V^2 - V0^2/2S ; 2Sa = V^2 - V0^2 ; V0^2 = V^2 - 2Sa; V0 = sqrt (V^2 - 2Sa)