Помогите) Тело массой 20 кг при погружении в воду вытесняет ее. Масса вытесненной воды равна 25 кг.

Определите, утонет ли тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.

вроде вот так 

ρт=25*1000/20=1250кг/м3

ρт >ρж – тело утонет.

Отвечает Андрющенко Руслан.

нет.Не утонет.Так как по закону архимеда обьём тела равен обьёму жидкости и обьём равен m/p (m-масса,p-плотность),то получается ,что m1/p1=m2/p2.Мы знаем обе массы и плотность воды.Теперь мы можем найти p2=800