В сосуде находится 0,5 кг воды при температуре 80 градусов. В воду бросили снег массой 0,2 кг при

температуре 0 градусов. Найти температуру полученной воды СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мингалеева Юлия.
1) Часть полученного от воды количества теплоты Q пойдёт на плавление снега: Q1=335000*0,2=67000 Дж.
2) Другая часть пойдёт на нагрев полученной при таянии снега воды от 0°С до искомой температуры T: Q2=4200*0,2*(T-0)=840*T Дж. 
3) Выделяющееся при остывании горячей воды количество теплоты Q=4200*0,5*(80-T)=168000-2100*T Дж.
Составляем уравнение теплового баланса: Q=Q1+Q2. Отсюда следует уравнение 168000-2100*T=67000+840*T, 2940*T=101000, T≈34,35°C. Ответ: T≈34,35°C.