Найдите критические точки функции f(x)= x^4 - 2x - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
F(x)=x^4-2x-3;
Одз:R
F'(x)=4x^3-2; F'(x)=0 4х^3-2=0
X^3=0,5
X=3\|0,5 корень кубического
(-°°;3\|0,5] падает -
[0,5;+°°) растет +
Падает и растет - минимальная точка экстремуму корень кубических 0.5

Ответ: 3\|0.5