Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение

72 мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

R=pL /S

R= 0,12*12 / 4=0,36 Ом

I= U / R

I= 0,072 / 0,36=0,2 A