Из точки А(-1;3) материальная точка переместилась так, что проекции перемещения на оси Ох и Оу

соответственно равны -6 и -2. Найдите модуль перемещения и координаты конечного положения материальной точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Катя.
Дано:
Хо (нулевое)=-1
Уо=3
Sx=-6
Sy=-2
______________
Найти: х, у |S|
Решение:
формула - [х = х0 +Sx]
[y=y0+Sy]
x=-1+(-6)=-7
y=3+(-2)=1
на координатной плоскости чертишь всю эту фигню и по теореме пифагора находишь перемещение(|векторS|).