Сократите дробь : 25*10*6*35/140*120


Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.

 \frac{25 \times 10 \times 6 \times 35}{140 \times 120}  =  \frac{25  \times 1\times1  \times 35}{14 \times 20}  =  \frac{5 \times 5}{2 \times 4}  =  \frac{25}{8}  = 3 \frac{1}{8}  = 3.125