Камень упал с высоты 20м. найдите время падения и скорость в момен удара


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
U=корень из 2*gh=корень из 2*9,8*20=приблизительно равно корень из 400=20м/с конечная скорость
t=u/g=20/10=2 с