Купили 45 шариков. Зеленых и синих по 8 и 9 рублей . Всего на 279 рублей . Сколько купили зеленых

шариков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
Зеленый х
синий 45-х
8х+9(45-х)=279
8х+405-9х=279
-х= -405+279
х=126
это не возможно
наверно ошибка есть