Тело массой 4 кг лежит на полу лифта который поднимается вверх с ускорением свободного падения 5м/с

в квадрате. Чему равен вес тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Юра.
P - mg = ma => P = ma + mg,
P = 4*5 + 4*10 = 20 + 40 = 60 (Н)

Ответ: 60 Н.