Какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 15о С до 25о С в бассейне, длина которого

100м, ширина 6м и глубина 2м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Q=cm(t2-t1)=cρV(t2-t1)=4,19*1000*1200*10=4,19*1,2 МДж (умножать влом)

V=100*6*2=1200m3