Помогите:  Летящий со скоростью 1000км/ч самолёт-истрибитель выпускает ракету имеющую скорость

1000км/ч. Чему авна скрость ракеты относительно земл, если она запущена вперёд? Назад? В сторону?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Вперёд скорости складываются - 2000 км/ч, назад вычитаются  - 0 км/ч
1) v = vc+vp = 1000 + 1000 = 2000м/с
2) v = vc-vp = 1000 - 1000 = 0 м/с
3) √vc² + vp²= √1600² + 1000² = 1414 м/с 
Ответ: 2000 м/с; 0 м/с; 1414 м/с.