найти внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС 100 В ,если при подключении к нему цепи

сопротивлением 48 ом получили силу тока 2 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Акнур.
E=100 B     R=48 Ом     I=2 A   r=?
===
I=E/(R+r)
r=E/I - R=100/2 - 48=2 Ом
=====================