Сумма 2 чисел 14 сумма больше первого слагаемого на 5 Чему равно второе слагаемое​


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Ответ:

4,5 и 9,5

Пошаговое объяснение:

х-одно число,

х+5 второе число

х+х+5=14

2х=14-5

2х=9

х=9÷2

х=4,5

4,5+5=9,5