электрическое поле образовано точечным зарядом 6 нКл. определить напряженность в точке удаленной от

заряда на расстоянии 50 нм в вакууме. воде

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.
В вакууме E=k*q/R^2=9*10^9*6*10^-9/25*10^-6=2,16*10^6 В/м
В воде Eв=E/e=2,16*10^6/81=2,7*10^4 В/м