1.Какое количество теплоты выделяться при при кристализации 5 кг меди 2.Азоту, находящимся в

твердом состоянии,сообщили кол-во теплоты равное 7770 Ждал. Какая масса азота при этом расплатиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Удельная теплота плавления меди (ламбда)=175
Q=(ламбда)m=175*5=875дж
2)Q=7770Дж
m-?
ламда=25.7
m=Q/(ламбда)=7770/25.7=302.3 кг