Вычислите силу давления атмосферы действующую на человека если площадь поверхности его тела = 1,5

м2 Давление атмосферы считать нормальным

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.
Нормальное атмосферное давление ≈ 101 300 Па
Давление оказываемое на человека:
                 p = F / S 
откуда сила давления атмосферы:
F = p · S = 101 300 · 1,5 = 151950 (Н)
1 0