давление газа 50 кПа объем 15 л при постоянной температуре каким станет давление газа если объем

уменьшилсч до 50л?

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.
Дано:
P1 - 50*10^3 Па
V1 - 15 м^3
V2 - 50 м^3
P2 - ?

Решение:
V1*P1 = V2*P2
P2 = V1*P1/V2
P2 = 15 * 10^3 Па