какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина

активной части проводника 20 см, сила, дейсвтующая на проводник 0,75 Н, а угол между направлением линии индукции и током 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.
Дано: B=2 Тл   L=0.2 м    F=0,75 H    α=30°     I=?
===
F=I*B*L*sinα
I=F/(B*L*sinα)=0.75/(2*0.2*0.5)= 3.75 A
=================================