ПОМОГИТЕ Нагревательный элемент плитки состоит из двух одинаковых спиралей. При последовательном

включении этих спиралей плитка потребляет мощность 0.1 кВт. Чему равна мощность плитки при параллельном включении спиралей

Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.
Подробно 1. R=120, I=220/120=1.833, P=1.833*220=403.33 2. R=120+120=240, I=220/240=0.916, P=0.916*220=201.66 3. 1/R=1/120+1/120, R=60, I=220/60=3.666, P=3.666*220=806.66