Материальная точка массой m начинает двигаться прямолинейно из состояния покоя с ускорением,

изменяющимся по закону а =А + Bt, где А и В — постоянные величины. Значение ускоряющей силы в момент времени t равно F. Найти t (c) А= 6,0(м/с^2); B= -2,5(м/с^3); m= 2,5(кг); F= 2,5(H); t-?(с)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
A=6-2,5*t
F=m*a=2,5*(6-2,5*t)=15-6,25*t
2,5=15-6,25*t
t=2 c

Отвечает Елесин Ваня.
F=ma
a=A+Bt
F=m*(A+Bt)
F/m=A+Bt
t=(F/m-A)/B
t=(2.5/2.5-6)/(-2.5)=6-1/2.5=5/2.5=2c