Действующее значение переменного тока в цепи I=10.5 A при частоте f =1200 Гц. Определите его

амплитудное значение, период и угловую частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.


I=10.5 A    f=1200    Im=?    T=?   ω=?

T=1/f=1/1200=8.3*10^-4 c

Im=I*√2=10.5*√2=14.85 A

ω=2*π*f=2*3.14*1200=7536 рад/с

==================== 

1 0