Два тела равной массы движутся с укорением 0,08 и 0,64м\с2 соответственно. ,Равны ли модули

действующих на тела сил? Чему равна сила,действующая на второе тело,если на первое действует сила 1,2H?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.


F=ma
т.к массы у них равные
m2=F2/a2=1.2/0.64=1.875кг
F1=m2a1=1.875*0.08=1.5 H
ответ:1.5Н