Помогите пожалуйстааааааа( При включении проводника сечением 1,5 мм^2 и длиной 24 м к источнику

тока возник ток силой 4 А. Каково напряжение на проводнике, если его удельное сопротивление 5,3*10^-8 Ом*м?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
U = R * I 

R - сопротивление
I - сила тока ( 4 А ) 

R = p * L / S 

p - удельное электрическое сопротивление ( 5,3 * 10 ^ - 8 = 0,000000053 Ом * мм² / м ) 
L - длина провода ( 24 м ) 
S - площадь сечения ( 1,5 мм² ) 

R = 0,000000053 * 24 / 1,5 = 0,000000848 Ом 

U = 0,000000848 * 4 = 0,000003392 B