Расстояние между ближайшими гребнями волн 6 м,скорость распространения волн 2м/с,какова частота

ударов волн о берег? Прошу с подробным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.
Дано:
\bf \lambda = 6\ _M\\
v=2 \frac{_M}{c}\\
 -----\\
\nu-?


Решение:
\bf \lambda=vT= \dfrac{v}{\nu};\ \nu= \dfrac{v}{\lambda}= \dfrac{2}{6}\approx 0,3    Гц