ДАЮ 250 БАЛЛОВ! ЕСЛИ РЕШИТЕ МНЕ ВОТ ЕТУ ЗАДАЧКУ:Шматок сплаву складаеться з 400см³ срибла та 500см³

миди.Чому доривнюе густина сплаву? Спасибочки, вы лучшие!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.

Определим массу каждого металла

m1=p1*v1. ( серебра. ) р1 - плотность=10500кг/куб. м, v1-объем серебра=4*10^(-4)куб. м) .

m1=10500*4*10^(-4)=4,2кг.

m2=p2*v2. ( меди) . ( р2 - плотность меди=8900кг/куб. м, v2 -объем=5*10^(-4)куб. м)

m2=8900*5*10^(-4)=4,45кг.

Плотность сплава

р=(m1+m2) / ( v1 + v2).

p=( 4,2 + 4,45 ) / ( 4*10^(-4) + 5*10^(-4))=9611кг/куб. м.