На нагревание куска льда до 00С массой 50 г потратили количество теплоты 420 Дж. Определите

начальную температуру льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Q = 420Дж

m = 0.050 кг

C (удельная теплоемкость) = 2100 Дж/(кг*С)

t2 = 0 С

t1 - ?

Q = Cm(t2-t1)

t2-t1=Q/(C*m)

t2-t1 = 420/(2100*0.050) = 4 градуса

Начальная немпература t1 = -4 градуса.