Лодка плыла по течению от одной пристани до другой со скоростью 6.0 метров в секунду,а обратно со

скоростью 4.0 метра в секунду.Определите среднюю скорость движения лодки на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.
Vcp=весь путь/все время=2S/(S/6+S/4)=2/(1/6+1/4)=2/(5/12)=24/5=4,8м/с.