пусть а основание h высота S площадь треугольника найдите а) S если a =7,5 м h = 11,2 м б) a если S

= 21 см^2 h = 3,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.

Площадь треугольника по формуле:

S = a*h/2, где: а - основание, h -  высота.

а) S = 7.5*11.2 :2 = 84/2 = 42 м² - площадь - ответ

б)  а = 2*S/h = 2*21 : 3.5 = 42:3.5 = 12 см - высота - ответ