с высоты 10 м от поверхности Земли бросили вертикально мяч со скоростью 20м\с.На каком расстоянии

от земли будет находиться мяч через 3 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
H=v0-gt^2\2=20-10*9\2=25 м (-g т.к тело движется вертикально) т.к его бросали с высоты 10 м => высота равна 35 м (высота хоть и с минусом вышла, но она не бывает отрицательной, логически, как мне кажется, все верно)