автомобиль в течении 5 минут с постоянной скоростью проехал 30 км какое расстояние он проезхал за 1

минуту и за 1 секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.

30/5 = 6 км проехал за 1 минуту

6/60 = 0,1 км проехал за 1 сек

6+0,1= 6,1 км за 1 мин 1 сек