Шайба, скользящая по льду, остановилась через 6 с после удара клюшкой на расстоянии 36 м от места

удара. масса шайбы 150 г. действующая на шайбу сила трения скольжения равна

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

А = Vx/t = 36/6 = 6 м/с
F = ma = 0.15*6 = 0.9 H