Автомобиль массой 800 кг едет по «горбатому» мостику со скоростью 54 км/ч. Найти радиус кривизны

мостика, если в верхней его точке автомобиль давит на дорожное покрытие с силой 4400 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Дима.
Составим уравнение:
mg - mU^2/R = 4400
R = U^2/(g - 4400/m) =(примерно) 52,3256 м.