в гидравлическом домкрате малого поршня 1см2 большого-50см2 на малый поршень действует силой 20h

груз какого веса можно поднять большим порнем

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.
В гидравлической машине F1/F2=S1/S2. Во сколько раз больше площадь, во столько же раз больше сила.
F1=S1*F2/S2=50*20/1=1000 H - это ответ.