1. Велосипедист движется со скоростью 50км/ч,а мотоциклист 5м/с. Какой из этих тел движется с

большей скоростью ? 2. За какое время пройдёт автомобиль путь 5км, если его скорость 56км/ч ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
1. Если мы переведём 5м/с в км/ч, то подучится 18км/ч

5 м/с = 5 · 60 м/мин = 300 м/мин
300 м/мин = 300 · 60 м/ч = 18 000 м/ч
18 000 м/ч = 18 км/ч

Значит, велосипедист быстрее