Ребят помогите срочно пожалуйста относительная влажность воздуха 22ºC равна 50%.Сколько граммов

водяных паров выпадает в росу из каждого кубического метра этого воздуха, если его температура понизится до 10ºC

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.
Из формулы относительной влажности ф(фи)=р / p0 ( ф - относительная влажность=0,8 , р- плотность пара при 20град , р0 - плотность насыщенного пара при 20град=17,3г / куб.м.) , выразим плотность пара. 
р=ф*р0 , р=0,8*17,3=13,84 г /куб.м. По таблице определим плотность насыщенного пара при 12градусах р01=10,7г / куб.м. 
13,84 >10,7 , значит выпадет роса. ( фактическая плотность пара больше, чем насыщенного часть пара превратится в жидкость ( выпадет роса).
ВОТ СМОТРИ