Какую скорость имеют точки обода колеса радиусом 18 см, если они движутся с центростремительным

ускорением 2 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

A=V^2/R
V=sqrt(a*R)=sqrt(2*0,18)=0,6 м/с