Какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина

активной части проводника 20 см, сила, действующая на проводник, 0,75Н, а угол между направлением линий магнитной индукции и током 49 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
F=I*B*L*sina
I=F/B*L*sina=0,75/2*0,2*0,75=2,5 A